Консультации / Терапия

Периодическое повышение температуры

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том ,что у меня периодически повышается температура .. Это началось 4 года тому назад - в 2010 летом в августе. В сентябре этого года мне была поставлена анемия легкой степени - HB 110, анализы мочи, в том по Ничепоренко в N( лейкоциты 4000, Эr - 500), б/х крови- пониженное сывороточное железо, креатинин 99 мкмоль, Было сделано узи - всё в N. Жалобы на тот момент: температура тела 37,2, слабость, похудание,головокружение. Были назначены витамины и хорошая диета. После этого поправилась, через пол года заболела ангиной в феврале 2011 года. за время 2011-2012 года замечала повышенную утомляемость, сонливость. Никуда не обращалось, принимала витамины - 1 месяц. В конце 2011 и 2012 года наблюдала за собой частые простудные заболевания, никуда не обращалась. Постоянно наблюдалась у гинеколога, стоматолога - никаких заболеваний не находили. В сентябре 2012 года - упала в обморок. Стала обращать внимание на повышение температуры порой до 37,2. В декабре того же года - повышение температуры до 38,6 один день, были грипоподобные жалобы- головные боли,слабость, утомляемость, снижение умственной деятельности, которые исчезли на следующий день.В 2013 год- повышение температуры до 37,2-37.4 С периодические без явлений ОРВИ иногда с их симптомами. Наблюдала у себя снижение памяти, внимание, утомляемость. Летом 2013 года - головные боли и снижение АД до 86/54 мм. рт.ст., также 2 раза отметила сильную боль при мочеиспускание Обращалась в поликлинику , где была сдана кровь (HB -121, Эr-4,35, Цп- 0,8, ретикулоциты - 9%. тромбоциты - 168 тыс., Le - 6,7, базофилы - 1, эозинофилы - 8, палочки - 2, сегмент - 65, лимфоциты - 21, моноциты -3 СОЭ 20. Общий анализ мочи -лейк- 8-10 в поле зрения, бактериурия. Направили к урологу, сделано УЗИ почек - в норме, бактериурия - 1*10 6 степени.( стафилококки епидермис и ентеробактерии бациум). Уролог направил у гинекологу - было обнаружены хламидии. Было назначено лечение, которое привело к выздоровлению.Так же был обнаружен стафилококк золотой - полное излечение. И всё же после так же наблюдала у себя периодичское повышение температуры. В феврале гриппоподобное состояние - повышение температура на один день до 38,5, в другие дни до 37,2-37,3.Так же и в марте.В апереле месяце в начале наблюдала у себя : 2 дня была боль в горле, состояние улучшилось на 2 дня, температуру тогда не фиксировала, отметила потом у себя слабость, повышение температуры до 37,7, 1 день был насморк.состояние улучшилось на 1 день. Неделю назад отметила у себя повышение температуры до 38,6 вечером в 11 ночи( одноб, еще трясло), хотя в часов 7 вечера была нормальная температура. На данный момент, температура днем -37.1, а вечером 37.7. Принимала противоввирусные- без результатов. С января месяца отмечаю у себя периодические боли в коленном суставе. Обычно с левой стороны, если долго сижу. при разгибании становиться легче.Иногда вовсе не болит, возможно еще боли в правой коленном суставе. Мазала согревающими мазями - не наблюдала улучшение на этом фоне. Куда мне обратиться со своими жалобами, конечно прежде связанные с повышением температуры.
Добрый день. Поиск причины субфебрилитета - одна из самых сложных проблем. В первую очередь исключить туберкулез - КТ грудной клетки.