Консультации / Отоларингология

Ентеробактер в зеве и гной

Здравствуйте, у меня тонзиллит. В мазке из зева стрептокок anhaemolyticus 10*4 enterobacter spp 10*2 Была у 4 лоров- говорят что у меня все хорошо и не видят проблем. Но из миндалин выходят пробки мелкие (они глубоко в лакунах и вылетают если надавить языком) и сочиться гной. Во рту запах гноя. На языке бело -серый жирный налет (гнойный). Язык отечен, остаются следы от зубов, Температуры нет. Гной также стекает по задней стенке. Все продолжается уже 3 месяца. За зиму я болела около 3 раз (маленький ребенок и она меня заражала+кормила грудью и немного иммунитет упал). Я полоскаю горло ромашкой, содой и солью, фурасилом начала. Кариеса нет. Полоскания и убирание пробок дает один эффект - перестает болеть голова и пропадает слабость. Я видела информацию, что ентеробактер может давать именно такой эффект, то есть гнойные процессы и что его не должно быть во рту совсем. Другие пишут иначе. Один раз болел желудок - села на диету. Все началось три месяца назад после приема антибиотика амоксилав. Одна лор сказала, что я не могу выздороветь от инфекции все эти 3 месяца. Сейчас у меня ничего не болит, нет температуры. Посоветуйте что можно еще предпринять? И как можно подавить ентеробактер? И может ли быть он причиной? Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
В указанной концентрации данные микроорганизмы никакой угрозы для Вашего здоровья не представляют. Лечение сейчас не требуется. Пробки из лакун нёбных миндалин можете удалять самостоятельно. Или Вам помогут с этим отоларингологи. Следы зубов на языке - повод обратиться к гастроэнтерологу. Следует искать патологию ЖКТ.