Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Доброго времени суток. У меня была острая боль в правой нижней части живота, подумал аппендицит, приехав в больницу, сдав анализы и пройдя осмотр хирурга оказалось аппендицита нет. Просто сделали клизму, коллит чего то там сказали. Но хирург котррый осматривал так же сказал что у меня начинается пупочная грыжа. Когда я лежал на спине, ог попросил надуть живот и покашлять, палец в это время держал в моем пупке. Сказали что нужно срочно резать, ато будет все атата. Я никакого дискомфорта не чувствую и в принципе сам пробовал проделать теже манипуляции что и врач и у меня все вроде бы так и было всегда. Изза этого уже несколько месяцев как забросил зал (ходил в качалку). Наслушался что кишки вывалятся и т.Д. Нашим врачам не сильно доверяю, так как уже были случаи неправильных диагнозов. Как быть? Если просто сделать узи, как то можно узнать есть она там или нет? По ощущениям в пупке когда надуваю живот и кашляю, как бы отверстие миллиметра 2-3 в диаметре. Извините если сумбурно изложил.
Добрый день. Подтвердить или опровергнуть наличие пупочной грыжи можно путём проведения УЗИ пупочной и параумбиликальной области.
Спасибо за ответ