Консультации / Андрология

Лечение уреоплазмы

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, у супруга выявили уреоплазму. Сходили к врачу венерологу он расписал курс лечения препаратами 30 дней, и сказал что в этот период никакой интимной близости с женой быть не должно и плюс еще 10 дней воздержания до контрольного анализа. Супруга очень смущает что нужно воздерживаться на протяжении 40 дней. Действительно ли при лечении уреаплазмы нужно строгое воздержание? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Стандартно курс терапии уреаплазмы 10 дней ( чаще всего используют джозамицин). Да потом, перед контролем необходимо выждать дней 10-14 (иначе анализ может определить мертвые бактерии и получиться ложно-положительным). Воздержание не является необходимым фактором. Секс с использованием презерватива вполне возможен. И еще один момент- партнерша проверена?