Консультации / Отоларингология

Стафилококк Золотистый

Долго борюсь с хроническим ринофарингитом. сдал мазок из носа на микрофлору. фото с результатами прикрепил ниже. пропил антибиотики выписанные врачом, лучше стало , но через месяц опять все по новой. Периодически нос дает о себе знать.. Пока нет времени из за работы сходить пересдать анализы.. На сколько это опасно? и может ли этот стафилококк передаться жене, ребенку? стоит ли им сдавать анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Что именно Вас беспокоит? Золотистый стафилококк - условно-патогенный микроорганизм, есть практически у всех. Посевы стоит сдать всем членам семьи. Все зависит только от количества.