Консультации / Гастроэнтерология

Стафилококк золотистый

Уважаемый Павел Михайлович.Меня зовут Светлана.Мне 47 лет.Я сдавала анализ на дисбактериоз и у меня обнаружили стафилококк золотистый 1*10^3 в диагностическом титре;при норме:менее 10^2.Кроме этого больше ничего не обнаружили.Врач назначил стафилококковый бактериофаг.Вопрос:детям рекомендуют после трех приемов через 3 часа принять препарат-Смекту чтобы вывести токсины а как насчет взрослых ?Обязательно ли это делать?
Добрый день! Все решается индивидуально и для детей, и для взрослых! Выполняемый в нашей стране анализ кала на дизбактериоз практически не несет никакой диагностически значимой информации. Целесообразней выполнить водородный тест для оценки микробной обсемененности тонкой кишки.