Консультации / Отоларингология

Нобен при кохлеарном неврите

Добрый день! Диагноз кохлеарный неврит в течение 1 мес. Причина не установлена. Обратилась с ухудшением слуха, в течение недели в поликлинике лечили от отита, затем поставили кохлеарный неврит и направили в стационар. В стационаре диагноз переквалифицировали в евстахеит, рубцы в евстахиевой трубе (частые простудные, гаймориты в анамнезе), и выписали из стационара на амбулаторное лечение. Через неделю отоларинголог на профосмотре провел повторную аудиометрию, поставил снова кохлеарный неврит и повторно отправил на госпитализацию. Были сделаны назначения: Винпоцетин 4,0 в/в 200,0 Пирецетам 20% 5 мл в/в Бетагистин 24 мг 1 табл 2 раза Церебрализин в заушную область 1,0 № 10 + Электрофорез с хлористым кальцием 3 % на воротниковую зону. Вопрос 1. Нужно ли КТ или МРТ? Вопрос 2. Можно ли одновременно с назначенным лечением принимать Нобен по стандартной схеме?
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, результаты аудиометрии. Проводилась ли импедансометрия? Какие симптомы Вас беспокоят на данный момент. Нобен и пирацетам - препараты одной группы. Если Вы уже принимаете нобен, то пирацетам из внутривенной смеси можно исключить.