Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте доктор, моему сыну 1,8. На протяжении больше года сохраняется низкий уровень гемоглобина, вместе с изменением других показателей крови (фото прилагаю). Пили мальтофер, нам не помог. Потом пропили феррум лек, около 6 месяцев, гемоглобин поднялся до 111, но потом опять упал. Делали узи брюшной полости, все показатели в норме. Сдавали копрограмму (фото прилагаю). Ребенок веселый, подвижный. Педиатр сказала нам искать причину, почему гемоглобин не усваивается, вот сами и ищем. Что может быть причиной таких анализов и что еще необходимо сдать? И можно ли делать прививки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Меня очень удивляет Ваш педиатр, это вы сами должны причину найти? не он? удивительно! Я Вам могу посоветовать 2 направления: 1. консультация гематолога--специалиста по крови 2. консультация детского гастроэнтеролога, тк проблема может быть не в дефиците поступления железа в организма, а в проблемах с его усваиванием (чаще из-за заболеваний кишечника, например) С уважением, Бутузова Олеся