Консультации / Отоларингология

Боль в горле не проходит уже месяц

Добрый день, Люция Александровна! Вот уже почти месяц не могу избавиться от боли в горле. Брызгала Мирамистин, полоскала Фурацилином по назначению врача. Становится чуть легче, а потом снова начинается. Врач говорит продолжать то же самое лечение и дальше, но ведь оно не помогает. У меня беременность 25 недель. Может, какие-то анализы дополнительно нужно сдать? Чем ещё можно полечиться?
Здравствуйте. Желатально конечно осмотр лор врача, проблемы с миндалинами или воспалилась слизистая задней стенки глотки? Можно сдать посев из зева на микрофлору. Мирамистин длительно использовать не надо, порассасывайте лизобакт, можно смазывать маслянным раствором хлорофиллипта, при неэффективности гексаспрей.