Консультации / Терапия

Кашель с мокротой не проходит три месяца!!!

Уважаемая Татьяна Иосифовна, Помогите пожалуйста разобраться с моим заболеванием. У меня заболевание началось в январе с ОРВИ, был кашель. Я с болезнью уехала в отпуск в Индию. Там кашель усилился. Кашель был с обильной мокротой зеленовато-желтого цвета, по утрам и вечерам, были обильные выделения из носа( они появлялись только с приступами кашля) и временами температура 37,3, слабость,головные боли, иногда боли в ушах. Обратилась по страховке к врачу. Выписали антибиотики 4 дня и отхаркивающие. Пропила, но опять стало хуже, выписали опять антибиотики 5 дней. Но ситуация с кашлем не менялась. Приехала домой, обратилась в поликлинику.Назначили уколы кальция 10 шт. и физиотерапию 15 дней, сделали анализ крови и флюроографию- сказали, что все в норме. После 2-х недель ситуация особо не изменилась. Сдала анлиз на микрофлору ( сказали что нет патологических мокроорганизмов), сдала на микоплазмоз и хламидию пневмонию ( не обнаружилось), сделали ренген легких и носовой полости ( все в норме). Назначили антибиотики Супракс.Пила 9 дней. Сдавала иммуноглобулин Е - 67,4 норма.Сделали иммунограмму - снижены Т-хелперы и занижен фагоцитарный индекс. Иммунолог назначил 3 курса :Бронхомунал, Тимоген-спрей и Виферон свечи. Сделала уже 2 курса. Кашель не проходил!!!В марте опять подхватила ОРВИ, заболело горло, уши, темпералура37,4, головные боли,кашель и насморк усилились. Пропила биссептол 10 дней, полоскала хлорфиллиптом. Сейчас состояние улучшилось, но кашель остается по утрам и вечерам с трудноотходимой мокротой. Когда идет приступ кашля, то появляется слизь в носу. Мокрота сейчас белая или слегка желтоватая! Наши терапевты не знают что это и какие сдавать анализы? К кому обращаться? К микологам, к пульмонологам???Подскажите пожалуйста
Консультация аллерголога-пульмонолога. Возможно бронхоскопия, КТ-органов грудной клетки