Консультации / Педиатрия

Ребёнок всех боится

Здравствуйте! Моему сыну 5,5 месяцев. В 5 начал бояться чужих. Стоит заговорить мне с кем-то, держа его на руках, начинает плакать. И плач по интонации такой, как во время испуга. Признает только тех, с кем живет, а чужих и других родственников боится, даже детей. Хотя до этого я пробовала к деткам подводить, он заинтересованно смотрел что они делают, не плакал. Он у нас еще не крещёный, собираемся в ближайшие недели крестить. Подскажите, как сделать так, чтоб он перестал бояться? И, если это само проходит, то когда? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Крещение тут точно ни при чем. Ребенок в таком возрасте и не должен всем радоваться и то, что он признает только своих абсолютная норма. Конечно, это проходит со временем, чаще после года. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.