Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок всего боится

Здравствуйте. у нас такая проблема: доче год и месяц, она страшная трусиха.боится всего: новых вещей (велик, например, подарили на годик, так она к нему подходить даже боялась, пока папа насильно не посадил и не покатал, теперь и не слазит с него), родственников (признает только бабушек и маму с папой), врачей (только в больницу заходим, она плакать начинает, это при том, что ничего такого страшного ей никогда не делали, кроме прививок, ее даже еще не смотрят, она уже хныкать начинает), чужих людей, от всех шарахается, даже в песочнице за детьми наблюдает, а вот даже не улыбнется, и не трогайте её, НЕ ТРОГАЙТЕ!!! НЕДОТРОГА УЖАСНАЯ!!!сегодня ходили покупать первые наши сандалики, так она такую истерику там устроила в магазине!!!только мерить начали, она в крик, и никакие уговоры и объяснения не помогали, пока не вышли на улицу!!! дома снова сандалики надели, она их скидывает и орет-боится!!! хотя понимает, что топ-топ в них делать нужно… на руки надевает и топает. а на ножки никак. скажите, пож-та, не психические ли это нарушения??? что нам делать? спасибо заранее.
Здравствуйте! К детскому психологу, для начала.
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок всего боится» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.