Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 5 лет всех боится

здравствуйте, моему ребенку 5 лет, он не умеет отстаивать свои игрушки. если он играет с ними, к нему может подойти другой ребенок любого возраста и забрать их у него, при этом мой сын нечего не сделает, просто будет плакать, а если я попытаюсь забрать у того ребенка игрушку сына, мой сын начинает еще больше плакать и обратно возвращать игрушку своему обидчику.его могут спокойно ударить, толкнуть, обозвать и он при этом ничего не делает, только плачет. ему скажут другие дети: открой рот, я песок тебе насыплю, он открывает, делает все что ему говорят, причем видно что сам этого не хочет. что мне делать, как научить ребенка уметь постоять за себя?
Здравствуйте! Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу. Ребёнку нужно больше играть в мужские игры, лучше начать посещать спортивные секции. Дома поощрять только мужское поведение, больше хвалить. Удачи!
спасибо большое за ответ к психологу уже ходили сказала что со временем пройдет дело в том что у нас нету в деревни спортивных сексиций для его возвраста ! могут ли его страхи повлиять так как ребенок слишком впечетлительный? он уже заранее боится что его ударят и он умрет