Консультации / Кардиология

Коррекция лечения АД

Здравствуйте доктор. Прошу помочь в лечении. Мне 61 год. Вес 55кг. Ровышение давления с 2015г, в апреле 2015г ОНМК по ишемическому типу. Лечение кардиологом было назначено, АД на уровне 120/70. Принимала: утром Конкор 2,5мг, Орифон ретард 1,5мг, вечером Атаканд 8 или 4мг, в зависимости от АД. Летом 2016г давление практически нормальное от 110/70 до 95/60. Пульс 57. Консультировалась кардиологом в июле 2016г, рекомендовано лечение продолжать. В настоящее время давление утром 100/60, 90/60. Кардиолога в нашей ЦРБ нет. Скажите пожалуйста, Орифон ретард нужно принимать утром постоянно, даже если низкое давление? И вечером Атаканд тоже принимать? Спасибо.
Здравствуйте! Атаканд принимаете в любом случае. Арифон можно попытаться пробно отменить, посмотреть за результатом. Если начнет повышаться АД, появятся одышка или отеки - вернуть.