Консультации / Кардиология

Лечение ГЛЖ и атеросклероза.

Здравствуйте! Веду активный образ жизни, но случился приступ( при вдохе не хватало воздуха и ощущалась тупая боль в области грудины) ЭКГ показала гипертрофию левого желудочка, атеросклероз аорты, снижение сократительной способности миокарда. 48 лет. Давление 127/ 78 , пульс 74 .Рекомендовано уменьшить физ. нагрузки и больше ходить пешком. Какие медикаменты и методы лечения можно предпринять при данном заболевании? Спасибо! Николай.
Здравствуйте Николай! Выполняйте рекомендации врача и следите за своим АД ( можете вести дневник АД, измеряя его 2 раза в день - утром и вечером).При повышении АД обратитесь к своему доктору для коррекции ( назначении гипотензивной терапии )