Консультации / Кардиология

лечение гипертонии

Доброго времени суток! Мне 71 год. Всю жизнь показатели АД были 90\60 - 110\70. С декабря 2010 года уровень АД поднялся до 140\80 - 150\80 мм.рт.ст. ЧСС 76 уд\мин. Гипохромная анемия. Мне был выставлен диагноз - Гипертоническая болезнь 1-2 степени. Врач назначил лечение - Вальсакор 160 мг 1 раз в сутки и Нипертен 5 мг 1 раз в сутки. Через 2 дня приема лекарств значения АД упали до 95\55 мм.рт.ст, ЧСС 55 уд\мин. Сильная слабость, одышка даже при медленной ходьбе. Правильно ли мне было назначено лечение? Требуется ли в моем случае медикаментозная терапия?
Здравствуйте! Медикоментозная терапия Вам несомненно нужна. Но если Вы на фоне приема гипотензивной терапии плохо себя чувствуете,рекомендую обратиться на прием к кардиологу для коррекции лечения. С уважением, Мария Олеговна.