Консультации / Лекарственные препараты

Грудное вскармливание

Добрый день, подскажите пожалуйста сегодня ввели в келоидный рубец, в области ушного хряща гормональный препарат дипроспан. Через какое количество времени я могу продолжить кормление грудью и сколько времени потребуется для полного выведения данного препарата из организма. На данный момент поддерживаю лактацию путем сцеживания.
Добрый день! Дипроспан - это препарат длительного действия и выводится он минимум 10 дней. В течение этого времени рекомендуется сцеживание и кормление ребенка подходящей смесью. Здоровья Вам!