Консультации / Педиатрия

Крупинки в кале

Здравствуйте. Моему ребенку 2-й месяц мы на ИВ.У нас аллергия на смесь (высыпает) мы перешли на нан ГА.Старая сыпь вроде прошла,но начала появляться новая и у нас в кале крупинки белые.может ли это быть дисбактериоз,а не аллергия на смесь?ребенок какает самостоятельно 1-2 раза в сутки,пьем бифидумбактерин.как правильно давать укропную воду?я взяла в аптеке готовую,написано 3 раза по чайной ложке можно ли ее размешьвать с водой?она резковатая немного?как определить что смесь не подходит?кроме высыпаний и запоров
Здравствуйте! Определить, что не подходит смесь можно по состоянию кожи малыша, по регулярности стула, по набору веса. Пить укропную водичку только при необходимости, не нужно давать ее регулярно. В кале вполне могут быть непереваренные комочки. Если есть сыпь, она может быть как на бифидумбактерин, так и на смесь.
Консультация врача педиатра на тему «Крупинки в кале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.