Консультации / Гастроэнтерология

Твёрдые крупинки в кале у ребёнка

Твердые крупинки в кале у ребенка В кале у ребенка, девочка 2,5 года, есть крупинки твердые, как крошка каменная, белого цвета...по вашему мнению, что это может быть?Ребенок из-за этого (я думаю, что из-за этого) боится какать, терпит, прячется, а когда какает вскрикивает, плачет...целый день идет каломазание (пачкание трусов), т.е. какает через каждые 5 минут по маленьку, по чуть-чуть вылазит. Запоров нет и никогда не было, кал мягкий. что это может быть, может нарушения какие-то? и необходимо ли полное обследование кишечника? Заранее благодарна Вам за ответ!
Здравствуйте!Сдайте анализ кала на копрограмму, по которой получите ответ, что это за крупинки, УЗИ органов брюшной полости, учитывая наличие частиц белого цвета. С результатами посетите гастроэнтеролога.