Консультации / Педиатрия

Появились белые крупинки в кале

Здравствуйте.Ребенку 2 мес и неделя,грудное вскармливание,вдруг,началась задержка стула(мама пищу не меняла),причём ,пукаем регулярно,не капризничаем,животик массажируем,через 3 дня поставили глиц.свечку,вышел через полчаса кал с белыми крупинками(как зерна творога),цвет коричневатый(темнее,чем обычно),прошло опять 3 дня-не какаем,опять свечка(покакали с крупинками),ещё 3 дня-не какаем(пукаем нормально,едим нормально,не капризничаем ,спим хорошо),в больнице сказали,опять свечку Подскажите,пожалуйста,что ещё можно попробовать или кому показать ребёнка .Спасибо
Здравствуйте. Крупинки в кале это так называемые зерна крахмала и являются абсолютной нормой у детей до года. Что касается запора, то большинство деток до 6-7 месяцев страдают запорами не зависимо на ГВ или на ИВ. Явление запора возникает из-за незрелой в силу возраста пищеварительной системы и отсутствия клетчатки в рационе. Когда ребенок начнет в должном объеме есть прикорм, тогда все наладится. А до тех пор необходимо ставить свечи или делать клизмы 1раз в 2 дня. С уважением Савицкая Ирина