Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит

Добрый день!В последнее время очень беспокоит нога(постоянные тянущие боли,судороги,непроходящий отек).В 2010 году после операции в реанимации произошел острый тромбоз глубоких вен.Был впоследствии поставлен диагноз:посттромботическая болезнь,хвн 2 ст.Все рекомендации врачей выполняла,курсами пропивала препараты,гели все что назначал врач.И вот сейчас появились боли в ноге,болит вена,отек не проходит,больно ходить,температура 37,потом снова 36.Была на приеме у терапевта,она дала направление на консультацию к ангиохирургу на 23 сентября.Скажите это нормально при посттромботической болезни или что-то предпринять может что-нибудь пропить?И еще болит шишка в паху где был тромб после катетеризации 6 лет назад.Спасибо .
Вам же дали направление.
Консультация врача флеболога на тему «Тромбофлебит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.