Консультации / Педиатрия

Вэб

Добрый вечер! Дочка 17л. переболела ОРВИ, через 10дн. сыпь, прошла через месяц.В крови фибриноген 1(1,6-3,6), Биохимия норм. На ВЭБ VCAIgM.отр, VCAIgG пол 7,93. Через месяц фибриноген 1,1, Назначено по 600*5 р ацикловир 21 д. Как вы считаете необходимо лечение ацикловиром? Спасибо.
Здравствуйте! Приведенные анализы указывают на наличие защитных антител и указывают на уже перенесенную инфекцию. Особенного лечения при таких анализах не требуется. Сыпь при острой ЭБВИ может быть, такие случаи бывают, особенно при использовании антибиотиков пенициллинового ряда. Препараты ацикловира назначают для лечения острых герпетических инфекций, данных за которые сейчас нет.