Консультации / Отоларингология

Болит голова заложен нос

Доброго времени суток! Примерно на протяжении 3х дней болит голова и заложен нос. Головная боль начинается днем и к вечеру усиливается. Соплей нет, но нос заложен. Сегодня температура 37,6. Также периодически закладывает уши, но не сильно, затем заложенность быстро проходит. Голова болит в области лба и немного выше. Вчера болело под глазами, около носа. Также присутствует небольшой шум в ушах, но он у меня постоянно бывает, просто не замечаю. В прошлом году осенью был острый гайморит. Я так подозреваю что и сейчас он. Ко врачу смогла записаться только на понедельник( через 2 дня) Скажите, пожалуйста, ничего страшного за это время не случится, никаких осложнений не будет? Промываю нос долфином,на ночь прыскаю санорин, в уши капаю отипакс. Очень переживаю, что могут быть осложнения.
Добрый день! К лечению я бы порекомендовала добавить Назонекс в нос после промывания солевыми растворами для снятия заложенности носа, антигистаминные препараты внутрь. Необходимо сделать рентгеновский снимок околоносовых пазух и проконсультироваться с врачом для выбора эффективного лечения (промывание, пункция в/ч пазухи антибиотикотерапия). Доброго Вам здоровья!