Консультации / Педиатрия

Заложенность носа

Здравствуйте,у моей дочери заложен нос промываем нос аквамарисом и высасываем сопли аспиратором такое ощущение что сопли где то там далеко и они сначало были зеленые густые ,а сейчас густые только белые.Не кашля на температуры нет.Капали капли в нос Називин но толку не какого.А еще высыпали мелкие прыщики на щеках и весках и есть с одной стороны на голове и все.Я при беременности пользовалась називином т.к. простудилась может быть у нее аллергия на этот припорат???Подскажите чем лечить сопли.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Насморк, который тянется более 7-10 дней--показание для консультации ЛОР-врачА, что я Вам и рекомендую сделать. Доктор осмотрит малыша, расспросит Вас и сможет сделать вывод, какие препараты сейчас нужны. То, что Вы промываете, это хорошо. А вот Називин -- это не лечение. Он устраняет симптом заложенности и может быть использован не более 3, максимум 5 дней (и это по назначению врача). Потому, по сути, лечения ребенок не получает. проконсультируйтесь с ЛОР-врачом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся