Консультации / Хирургия

Последствия травмы

Здравствуйте, два месяца назад мой ребенок 12 лет получил травму верхней трети голени. Поскольку рана была инфицирована и кожный покрыв был уничтожен, то было нагноение, делали несколько раз в день перевязки в течение 3 недель. Спустя 1.5-2 недели прошла грануляция, а через месяц рана полностью затянулась, но время от времени появлялись пузыри с жидкостью, которые заживали. Выкладываю фото через 5 дней после травмы и на текущий момент, спустя 2 месяца. Шрам не болезненный и не горячий, выделений нет. После намачивания синеет. Уровень сахара в норме. Педиатр посоветовала мазать солкосерилом или гепариновой мазью, но улучшения за неделю нет, шрам даже немного выше стал. Нужно ли показаться хирургу или другому врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас формируется гипертрофический рубец. Лучше показать ребенка детскому хирургу. Гепариновая мазь и солкосерил не эффективны.