Консультации / Онкология

Рак простаты

Здравствуйте! У моего отца (62 года) год назад обнаружили аденокарциному предстательной железы низкой степени дифференцировки G3. Проведена операция: Позадилонная радикальная простатэктомия по Walsh. Тазовая лимфаденэктомия с 2-х сторон (выписной эпикриз во вложении). В течении года производил контроль ПСА каждые 3 месяца (во вложении). Какие либо лекарства после операции не назначались, ни лучевую, ни гормрнальную терапию не производили. Уровень ПСА с каждым разом увеличивается. На сегодняшний день беспокоит ноющая, тянущая боль в паховой области, боль в спине (пояснице). Еще Два года назад произведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава, поэтому диагностику МРТ сделать не получается, идет искажение. Проводили КТ и УЗИ - достоверных отклонений не определяется. Онколога в местной поликлинике нет, попасть в ближайшее время в область не получается, запись на 3 месяца вперед. Денис Сергеевич проконсультируйте пожалуйста, почему растет уровень ПСА, это рецидив? Какую терапию нужно выполнять на сегодняшний день, с данными показателями? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Биохимический рецидив считается, когда ПСА более 0,2 нг\мл. Показан дальнейший контроль ПСА,