Консультации / Проктология

Геморрой или даже Тромбоз

Здравствуйте доктор!! У меня такая проблема,2 недели назад заметил возле ануса 2 упругие шишки тёмно-синего цвета. Думаю , что это геморрой ведь прежде он у меня был и уходил в ремиссию. Вылез не понятно почему. Питаюсь вроде хорошо, занимаюсь спортом (Турник, брусья, приседание (всё с собственным весом)). Мажу "Гепариновой мазью" и перед сном облепиховым маслом. Дискомфорта практически нету.. Разве что зуд иногда при ходьбе и небольшие боли при дефекации. 1. Геморрой ли у меня? Если да , то подскажите пожалуйста, какая стадия??? 2. Можно ли продолжать заниматься спортом? 3. Можно ли вылечить без хирургического вмешательства? (Пол года нету возможности сделать операцию) Фото имеется! Спасибо. С уважением Павел!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Павел. В представленной информации признаки тромбоза НГУ, что подтверждается представленным снимком. Консервативно с данной проблемой не справиться. Необходимо удаление тромбированных узлов или хотя бы тромбэктомия.
Спасибо!