Консультации / Проктология

Геморрой

У меня хронический геморрой второй стадии. И время от времени беспокоит, тогда я мажу мазью или пользуюсь свечами, пью таблетки"траксевазин". Но последнее обострение не проходило долго, я обратился к хирургу в своей полеклинники, он выписал свечи Релиф, и таблетки Венолекс, сказал делать ванночки из ромашки. Вот я уже две недели лечюсь по рекомендации своего хирурга, но по моему мне даже стало ещё хуже. Заправить свечу стало невыносимо больно. Хотя хирург говорит что не понимает почему так, потому что даже тромбозов у меня нет. Стул у меня был регулярный но не цельный ,а частями , а сегодня в туалет вообще не ходил, и это меня начало беспокоить. Хотелось бы услышать совет и рекомендацию ещё кого либо. Ведь я вроде и не самолечением занимаюсь, а всё никак не спадает воспаление и боль. Спасибо.
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что у Вас не банальное обострение хронического наружнего геморроя, а как минимум обострение смешанного геморроя, и процесс прогрессирует. Подобрать оптимальный объём лечения можно только после проведения осмотра и аноскопии. И чем скорее – тем лучше.