Консультации / Проктология

Геморрой или что это

Здравствуйте. С наступающим нг! Пишу вам со следующий приключившейся со мной внезапно бедой. Начну с того, что уже давно мучаюсь с запорами. Мой терапевт мне сказала, что у меня якобы проблемы с кишечником, нарушение микрофлоры, надо есть больше кисломолочных продуктов, есть каш и т.Д., (Что в принципе мне отлично помогает, но не всегда) прописала попить дюфалак, который, если честно, на меня действует как сильное слабительное, а не вовсе как мягкое и лечебное средство. Если пью его утром, то прохватывает моментально, как от клизмы. Если вечером, то очень долго мучает метеоризм, в течение 3-4 часов мучительные газы, бурление в кишечнике и прочие неприятности, только потом ходишь в туалет. Ввиду всего этого в последний раз решила попробовать глицериновые свечи, подумала, что может проблема кроется ниже, уже в прямой кишке, а не в самом кишечнике, раз сходить в туалет хочется, но не получается, а дюфалак, заявленный действовать через два дня, действует не хуже сены сразу же и лечебного эффекта особо не несет. Так вот лучше бы я этого не делала. Первая свечка вылетела сразу же, целая, но вместе с одной какашкой, но было ощущение, что это еще не все, что еще много осталось, ибо не ходила в туалет два дня до этого, следовательно так мало скопиться врятли могло, поставила вторую, раз первая даже не растворилась. Полежала 20 минут, пошла в туалет, и тут началось веселье... Сидела минут 40, ибо никак меня не отпускало. Ощущение было как при диареи при отравлении, вот только сходила нормальным калом и по большей одним глицерином с какой-то водой. Еще было ощущение, словно свечка собирается вывести с меня даже то, чего во мне уже и не осталось, мучилась, мучилась, в итоге не стала дожидаться финала (то есть, когда же это все закончится), встала ушла. И тут началась еще одна прелесть - боль в заднем проходе, ощущение словно все еще хочу в туалет, чувство тяжести, которое уже как сутки продолжается. Я перепугалась, что у меня выпала прямая кишка немного, просто потому что стало ощущаться, словно она реально стала выпирать, или мне так просто стало казаться от постоянного напряжения мышц заднего прохода и всего, что с ним связано, которое не проходит уже сутки (в том числе и чувство, что хочу в туалет, правда утром оно было оправдано ибо еще раз сходила, видимо, свеча действительно действует сутки). Сегодня утром посмотрела в зеркальце, чтобы увидеть, что со мной случилось, и увидела еще одну прелесть (приложило фото). Я про складки припухлость на фото. Синего оттенка такого утром не было, может появилось от того, что давила на эти выпуклости, не сильно, просто когда вслепую пыталась на ощупь понять, что это такое. Честно, даже не знаю, что и думать. Буду очень рада, если вы хоть немного проясните ситуацию. Начитавшись всего в инете теперь думаю, что это геморрой. Но разве он может вот так вот просто появиться после свечек из глицерина? Не знаю, что за черт дернул меня их купить, но теперь я в панике и не знаю, что делать. Впервые столкнулась с такой проблемой. А к врачу теперь не скоро попаду, тем более, что у нас в поликлинике нет проктолога. Да и в городе то даже не знаю, где есть. P.S. Забыла сказать, что никаких выделений, ни крови, ни слизи нет и никогда не было, если думать, что геморрой могу уже быть в скрытой форме, сидеть больно, точнее дискомфортно, больно, если прямо на задний проход вес перенести, сев на что-то жесткое с прямой спиной, но у меня еще и перелом копчика с подвывихом по типу рыбьего хвоста (2-3 позвонки) уже застарелый есть, копчик от запоров и т.Д. Бывает, что болит, и вообще бывает просто воспаляется, что сидеть больно, поэтому сидеть больно сейчас может еще и из-за него. Но может еще и из-за картины, описанной выше. Помогите, пожалуйста, советом, что мне можно сейчас предпринять. Про поход к врачу знаю, пойду после праздников, как направят, но до этого еще много много дней, а уже 29. Боюсь, что может не пройти. P.P.S. В действительности посиневшие области выглядят еще более синеватыми, чем на фото. Тут получились светлее из-за вспышки, видимо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото у вас острый тромбоз геморроидальных узлов. Требуется консервативная терапия. Если нет возможности обратится к врачу можете начать с приема детралекса по 2 капс. х 2 раза в день в течение 1 нед., затем по 1 капс. х 2 р/д в течение 1 мес., местно - гепатромбин Г х 4 р/д 7-10 дн. В качестве послабляющих средств можно использовать форлакс или мукофальк на выбор. Также можно применять встречные клизмы небольшим количеством воды (до 300-400 мл). Все препараты принимаются при условии отсутствия аллергии не них. Если выраженный болевой синдром можно принимать анальгетики какие вам нравятся и свечи (например проктогливенол). При ухудшении состояния не затягивайте с визитом к врачу.