Консультации / Болезни сосудов

Болезнь Шейноха-Геноха?

Здравствуйте. Меня беспокоят мои сосуды, а конкретнее, на голенях. Врачи не могут поставить диагноз. Внешне это очень похоже на болезнь Шейноха-Геноха, но причину сказать не могут. Предполагаю, что появление пятен могло быть спровоцированно малой подвижностью. Я студентка, почти весь день нахожусь за компьютером, физкультурой уже не занимаюсь. Так же у меня с рождения дисплазия костей таза и укорочение ноги нат 2,5см и как результат - скалиоз 1 степени. Может ли это быть причиной утоньшения сосудистой стенки и появления красных пятен на голенях?
Возможно, речь идет о косвенных признаках ангиодисплазии (http://www.flebolog.org/angio/) , так как некоторые аномалии развития сосудов сопровождаются проявлениями различных пигментаций и пятен на коже конечности. Необходимо начать диагностику с цветового дуплексного сканирования артерий и вен и УЗ мягких тканей.