Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ и а т к ТПО

Здравствуйте.У дочки 7 лет ТТГ - 7,29, Т4 - 14,0, Т3 - 3,4, а\т к ТПО - 221,3,нам поставили диагноз хронический аутоимунный тиреоидит.Скажите пожалуйста какой диеты нам придерживаться? можно ли это заболевание вылечить?какие могут быть в дальнейшем последствия этого заболевания?из за этого у нас выпадают волосы(наверно скоро лысые будем) и полнеем(что делать с этим?)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, аутоиммунный тиреоидит вылечить, к сожалению, невозможно. Ваша задача - это привести к нормальному уровню гормон ТТГ. У ребёнка аутоиммунный тиреоидит в состоянии субклинического гипотиреоза. Выпадение волос, набор веса - это клинические признаки гипотиреоза. Необходимо лечение тироксином с последующим контролем.