Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ при норме Т3 и Т4

Мне 36 лет. Вес в норме. два месяца назад обратилась к неврологу с головными болями и головокружением. Врач направила на РЭГ и УЗИ щитовидки. По результатам РЭГ спазм артерий в бассейне ВСА с умеренным дефицитом слева.На диффузный артериальный спазм в ВВБ с резким/значительным дефицитом объемного кровенаполнения этого региона с асимметрией d>s38%; на затруднение венозного оттока в большей степени в ВВБ.УЗИ щитовидки показало слегка неоднородную эхогенность за счет мелких гипоэхогенных зон.Сдала анализы АТ-ТПО 174,6. Т3 свободный 4,2. Т4 свободный 12,12. ТТГ 4,93. Требуется ли лечение и с чего начать?И еще не знаю нужна ли эта информация, но 3 года назад при родах ампутировали матку, а год назад один яичник удалили. Может быть, это тоже влияет на состояние?
Добрый день, во первых, Вам обязательно нужна заместительная гормональная терапия, т.к. удалён яичник , обсудите это с вашим гинекологом, во-вторых, снижена функция щитовидной железы - это требует лечения у эндокринолога. Дефициты гормонов могут приводить к указанным Вами жалобам.