Консультации / Лекарственные препараты

Близорукость

Здравствуйте! У моей дочери (10 лет) миопия слабой степени. Врач назначил ортоптическое лечение и закапывание 1% р-р эмоксипина 4 раза в день. В инструкции написано, что препарат противопоказан до 18 лет. Как нам быть? Можно ли применять данный препарат?
Добрый день! По назначению окулиста эмоксипин применяют и в более раннем возрасте. Возрастное ограничение - это условность, по которой производитель снимает с себя ответственность и возлагает ее на врача, так как не проводил исследования на детях. Но в детской практике препарат успешно применяется при необходимости. Здоровья Вам!