Консультации / Эндокринология

Беременность и значения ТТГ

Здравствуйте! На сроке беременности 6 недель сдала кровь на гормоны и результат показал значение ТТГ 6,36. Скажите, пожалуйста, целесообразно ли прерывать беременность или можно ее сохранить и скорректировать данный результат таблетками? Какие есть риски для плода и протекания беременности?
Добрый день! У Вас имеет место гипотиреоз. Это состояние не является показанием к прерыванию беременности. Однако, необходимо срочно обратиться к эндокринологу, чтобы он назначил Вам гормональную терапию, т.к. гормоны щитовидной железы необходимы для нормального развития ребеночка и течения беременности. С уважением, Анастасия Александровна