Консультации / Эндокринология

Беременность 3 месяца ттг повышен более чем в 2 раза

Здравствуйте. Нахожусь на 3 месяце беременности. Анализ на гормоны щитовидной железы показали следующее: ттг 7,96 мкме/л, т4 свободный 10,4 пмоль/л, атпо 4,3 ед/мл. Получается ттг завышем более чем в 2 раза. У меня никогда не было проблем со щитовидкой. Еще при планировании беременности врач выписала витамины фемибион i (они содержат 150 мг йода). Меня не проинформировали, что перед тем как сдавать анализ на гормоны щитовидной железы необходимо прекратит прием препаратов содержащих йод. Я приняла витамины перед сном, а утром сдавала анализ. Возможно ли что это этот факт повлиял на результат анализа и поэтому он показал завышенные значения?
Думю,что нет.Необходимо принимать л тироксин в дозе 5о мкг за 30 минут до завтракаю.а в второй половине беременности повысить дозу в 2 раза и во время кормления не прекращать
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, сильно ли это повышение может повлиять на ребёнка, если сразу начать лечение?
Чем раньше начато лечение тем лучше для ребенка
Консультация врача эндокринолога на тему «Беременность 3 месяца ттг повышен более чем в 2 раза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2016
О консультанте
Специализация