Консультации / Эндокринология

Беременность 3 месяца ттг повышен более чем в 2 раза

Здравствуйте. Нахожусь на 3 месяце беременности. Анализ на гормоны щитовидной железы показали следующее: ттг 7,96 мкме/л, т4 свободный 10,4 пмоль/л, атпо 4,3 ед/мл. Получается ттг завышем более чем в 2 раза. У меня никогда не было проблем со щитовидкой. Еще при планировании беременности врач выписала витамины фемибион i (они содержат 150 мг йода). Меня не проинформировали, что перед тем как сдавать анализ на гормоны щитовидной железы необходимо прекратит прием препаратов содержащих йод. Я приняла витамины перед сном, а утром сдавала анализ. Возможно ли что это этот факт повлиял на результат анализа и поэтому он показал завышенные значения?
Думю,что нет.Необходимо принимать л тироксин в дозе 5о мкг за 30 минут до завтракаю.а в второй половине беременности повысить дозу в 2 раза и во время кормления не прекращать
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, сильно ли это повышение может повлиять на ребёнка, если сразу начать лечение?
Чем раньше начато лечение тем лучше для ребенка