Консультации / Терапия

Грыжа ПОД Поверхностная гастродуоденопатия прыщи

Мой друг мучается 4 месяц ... внезапно появились прыщи и с каждым разом их становилось все больше и больше ... не проходят до сих пор ... сделали аутогемотерапию ... проверили анализы крови - все в норме ...дерматолог не помог ... пил антибиотики клацид ср... мазался салицилкой и кремом акридерм гк ... не помогло также... потом решил друг сходить на фгдс .... но к гастроинтеролгу его записали на 6 сентября .... то есть ещё ждать придётся .... не могли бы вы сказать вообще что это такое и как это лечиться ??? И могут прыщи появиться из-за такого диагноза ? Просто одни говорят , что нет, а другие - да , так как все болячки чаще всего выходят из-за проблем с желудком....что вообще делать ?
К вопросу приложено фото
Проблемы с кожей чаще всего связаны с проблемами ЖКТ, и с гастритами и с холециститами и с дисбактериозом, Поэтому надо делать исследования, лечиться и таблетками и местным препаратами.