Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Добрый день! Помогите пожалуйста, разобраться с ситуацией. У ребёнка 1,5 года пищевая аллергия. Началось все с 2-Х мес. За это время были у врачей дерматолог, аллерголог, гастроэнтеролог.Лечение примерно одинаковое назначали зиртек, энтеросгель и локоид, ещё бифидумбактерин и увлажняем эмолиентами. Гастроэнтеролог предположила что у нас аллергия на молочный белок, убрали всю молочку. По её назначению пропили немозол и хофитол( анализы никакие не сдавали).Пока улучшения с переменным успехом, но ремиссий не бывает. Про питание: не очень богатый выбор: кабачок, все виды капусты, картофель;каши: греча, кукуруза, рис, остальные отменили, показалось что тоже осыпает; мясо: свинина, индейка; яблоки, груши, чернослив. Новые продукты практически не вводим.На анализы направила аллерголог, кровь сдать на иммуноглобулин. Ни на дисбактериоз, ни на паразитов, ни на УЗИ нас никто не направлял. Вопрос заключается в том, можно ли сдавать кровь на аллергены на фоне приема лекарств ( антигистаминных средств) и нужно ли дополнительно сдать какие то анализы( на паразитов, на дисбактериоз, УЗИ).
К вопросу приложено фото
Лекарства результат не исказят, однако для выявления пищевого провокатора нужно пользоваться элиминационно-провокационным методом. Анализ не показателен. Ни паразиты, ни уж тем более дисбактериоз не приводят к развития атопического дерматита.
Добрый вечер! Спасибо большое за быстроту и информативность ответа. Будем искать причину дальше. Появилась какая то уверенность в том, что делаем.