Консультации / Неврология

РЭГ и ЭЭГ

Назначили делать РЭГ и ЭЭГ, но так вышло, что недавно проколола хрящ уха и ухо трогать нельзя. Как проводятся данные обследования и задевают ли они верхнюю часть уха?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ухо задевают, так как электроды накладывают и на уши , когда делают ЭЭГ. Поэтому все металлические изделия рекомендуется снимать.