Консультации / Неврология

РЭГ ЭХОЭГ и ЭЭГ - нужна помощь в расшифровке

Добрый день, специалисты! Такой вопрос, я обратилась к неврологу с жалобой на головные боли, порой длительные головокружения, усталость, тревожность, нервозность, я стала безумно мнительной и теперь волнуюсь перед обычной процедурой. Сейчас мне 24 года и 10 лет назад я проходила полное обследование, по результатам которого мне поставили S-образная извитость левой ВСА, гемодинамически значимая, функционально незначимая, соединительно-тканная дисплазия, ангионейропатия по типу начального венозного застоя, цефалгический синдром и функциональная нестабильность шейного отдела позвоночника. С сердцем все в порядке. На этот же раз невролог отправила меня на указанные в теме виды диагностики и дуплекс (его еще не прошла). Невролог еще до результатов обследования прописала мне пить Фенибут, Вазобрал, а также в/м Мексидол и в/в Церебролизин. Заключения мне не поняты и немного пугают, хотелось бы узнать, насколько все страшно, в частности беспокоит косвенные признаки внутричерепной гипертензии. (на повторном приеме не была, так как врач сейчас заболел). Правильно ли выписано лечение или нужно дождаться повторного приема? И могут ли ранее указанные диагнозы быть причиной ПА, с которыми я сталкиваюсь каждый день? Заранее спасибо, что дошли до конца письма ипохондрика:)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если ко мне приходит пациент с похожими данными обследований - первое на что я обращаю внимание - это шейный отдел. Часто нахожу на этом уровне спазмированные мышцы, что может способствовать затруднению венозного оттока по системе мозговых вен (синусов) и приводить к вторичной внутричерепной гипертензии. Я верно понял что панические атаки каждый день? Если так, то Вам рекомендую консультацию врача - остеопата и психотерапевта. Психотерапевт - это профильный врач, занимающийся лечением панических атак. С уважением, В. С.