Консультации / Неврология

Гловные боли и головокружение

Добрый день! Меня беспокоит постоянное головокружение, периодическое появление тошноты, периодические головные боли, чувство "прострации" (не реалистичности), шаткость при ходьбе, давление постоянно варьируется от 90/60 до 110/65, давящее чувство в области носа и глаз, потемнение в глазах при смене положения тела (редко, но бывает), постоянная озабоченность своим самочувствием, дискомфорт в области сердца. Сделал РЭГ и ЭЭГ: ЭЭГ: признаки усиления восходящих активирующих влияний стволовых структур головного мозга. РЭГ: Объёмное пульсовое кровенаполнение снижено в бассейне внутренних сонных артерий (Fms на 5%, Fmd на 1%). Тонус магистральных артерий снижен в бассейне позвоночных артерий. Вертеброгенное влияние на кровенаполнение позвоночных артерий. Во всех бассейнах признаки ЗАТРУДНЕНИЯ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА. Скажите, есть ли что-то страшное и по какой причине могут возникать отклонения такого характера. За ранее благодарен
Добрый день! Не думаю, что эту проблему можно решить по интернету без обследования. Обращайтесь у неврологу. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Гловные боли и головокружение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.