Консультации / Неврология

О результатах исследований РЭГ и ЭЭГ

Здравствуйте Сергей Владимирович! Посещаем детского невролога, т.к. у ребенка разность длины ног, ступней, объема ножек. Делали МРТ головы и позвоночника все в порядке. Дали выписку на руки сказали, что страшного ничего нет будем продолжать лечение и выписали. Дома прочитав внимательно, не могу понять результаты исследований РЭГ и ЭЭГ ,делали в разное время и результаты разные, подскажите пожалуйста. 1. Ребенок было 2,7 делали ЭЭГ результат : в фоновой записи при открытых глазах регистрируется диффузия дизритмия стволового генеза. Эпиактивность не прослеживается. В следующий раз сделали когда ребенку 3,1 ЭЭГ результат : в фоновой записи при открытых глазах регистрируется диффузия дизритмия стволового генеза, прослеживаются пароксизмальные знаки без четкой локализации. Что за "пароксизмальные знаки без четкой локализации" и насколько это не хорошо для развития ребенка, что их вызывает, как избавиться? 2. Ребенку 2.7 делали РЭГ - пульсовое кровенаполнение в бассейне внутренних сонных артерий увеличено больше справа, вертебробазилярных артерий снижено, артериальный тонус увеличен, венозный отток затруднен, косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Ребенку 3.1 сделали РЭГ - пульсовое кровенаполнение в бассейне внутренних сонных артерий справа снижено, слева норма, в бассейне вертебробазилярных артерий справа снижено, слева норма, артериальный тонус увеличен,венозный отток затруднен. Отчего пульсовое кровенаполнение в бассейне внутренних сонных артерий справа снижено, в бассейне вертебробазилярных артерий справа снижено, что может влиять на венозный отток? О чем говорят исследование норма или отклонение ?
ЭЭГ описание без патологиии, а РЭГ - исследование совершенно не информативное и давно устаревшее.