Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте ребенку 1.4мес сдавали общий анализ у нас низкий гемоглобин 79. В детстве переболели Атопическим Дерматитом ребенок на ИВ. Скажите какие можно давать фрукты продукты и лекарство чтобы поднять гемоглабин. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Из продуктов, повышающих гемоглобин, могу посоветовать красное мясо, творог, гречку, яблоки. Однако при таком снижении гемоглобина продуктами вопрос уже не решить. Необходим курс железосодержащего препарата, например, мальтофера или ферум лека--их должен назначить Ваш педиатр Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся