Консультации / Педиатрия

Слизистый кал

Здравствуйте, малышке 6 месяцев, мучаемся с кишечником практически с рождения. Сама какает очень редко, в основном стимуляция. Но больше всего меня волнует слизистый кал, в чем может быть причина? Спасибо
Добрый день! Причина в нагрузке на пищеварение ребенка, дисбактериозе. На каком кормлении ребенок? Если на ГВ - так бывает при употреблении мамой молока и молочки, если на ИВ - не подходит смесь. Ребенку нормализуют питание, курсом назначают хилак и отпаивают укропной водой. Здоровья Вам!