Консультации / Педиатрия

Слизистый кал

Добрый день! Скажите , как долго будет слизистый кал после энтероколита? Ребёнок 2.10 болел, был понос и температура. Кололи два курса антибиотиков цефотаксим и цефтриаксон, аципол пьём, креон две нед пили, перестала давать, кал оформленный, но видно что жирноват. Это нормально после перенесённой инфекции?
Здравствуйте! такое бывает. Сдайте копрограму и пришлите мне результаты, нужно посмотреть, что происходит с пищеварением. И как ему помочь. Вероятно, некоторое время нужно будет продлить ферменты. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Мы сдали анализ кала, ниже результаты: Исследования Значения Нормальные значения Форма неоформленный Консистенция мягкая Цвет коричневый Запах каловый, нерезкий Слизь не обнаружена Остатки непере- варенной пищи отсутствуют Реакция 6,5 Реакция на скрытую кровь не обнаружена Реакция на отрицательная билирубин Реакция на стеркобилин положительная Реакция на белок отрицательная Мышечные волокна не обнаружены с исчерченностью Мышечные волокна без исчерченности умеренно немного Соединительная ткань не обнаружена Жирные кислоты не обнаружены Жир нейтральный не обнаружен Соли жирных кислот (мыла) не обнаружены Растительная клетчатка неперевариваемая обнаружена допускается Растительная клетчатка перевариваемая умеренно не обнаружена или немного Крахмал внеклеточный много!!! Крахмал внутриклеточный много!!! Цилиндрический эпителий не обнаружен Лейкоциты не обнаружены Эритроциты не обнаружены Кристаллы Шарко-Лейдена не обнаружены Кристаллы гематоидина не обнаружены Кристаллы солей (другие) не обнаружены Йодофильная флора нормальн умеренно!!! не обнаружена или немного Йодофильная флора патологи- ческая немного!! не обнаружена Дрожжевые грибы обнаружены!!! не обнарцжены Blastocystis hominis (непат. споровик) не обнаружен Chilomastix mesnill не обнаружены Entamoeba coli (кишечная амеба) не обнаружена Endolimax nana (карликовая амеба) не обнаружена Jodamoeba butschlii (йодамеба Бючли) не обнаружена Яйца гельминтов не обнаружены
Здравствуйте! Есть легкие нарушения пищеварения, а также у меня есть подозрения относительно нарушения флоры кишечника. Я бы рекомендовала Вам обратиться к грамотному детскому гастроэнтерологу и сдать анализ кала на дисбактериоз (и результаты сразу же мне). Для облегчения пищеварения можно подключить ферменты, а по результатам анализа кала на дисбактериоз мы уже поймем, как и чем корректировать флору Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся