Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк

У моей дочки выявили в зеве обильный рост золот. стафилококка . Лечили бактериофагами полгода, пили , полоскали. Сдали недавно мазок и снова так же в зеве золотистый стафилококк на фоне нормальной микрофлоры и еще в носу оказался зол. стафил. массивный рост. Что делать, чем лечить. Я уже устала, денег таких уже нет.
Здравствуйте. Антибиотикотерапия назначается когда есть показания. Сейчас для полоскания можно использовать хлорофиллипт спиртовый, смазывать нос и миндалины витаоном, маслянным хлорофиллиптом, можно провести курс бактробана в нос. Для повышения иммунитета и восстановление нормальной микрофлоры проведите курс исмигена или рибомунила.