Здравствуйте,сдала анализ мазок из носа(для прохождения практики). обнаружен золотистый стафилококк 2 креста. врачи сказали нужно лечить,но не сказали чем. подскажите какие нужно пить антибиотики. нужен хороший результат иначе не допустят до практики. Заранее спасибо!!!
Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Два креста говорят о том, что стафилококка немного и он попал в нос по чистой случайности. Не нужно сразу начинать лечиться - просто пересдайте мазок.