Консультации / Гинекология

Боль в животе после ПА без оргазма

ДВС! Мне 34 года 2-е детей 6 месяцев назад выявлена миома(2 узелка) доктор сказала: "Будем наблюдать!". Также имеется эрозия шейки матки(уже 10 лет после 1-х родов), запланировано плановое лазерное удаление(на осень). Половой партнер на протяжении жизни 1, ПА регулярный(10-15 раз в месяц). Оргазм наступает в 90% случаев. Но последние 3 месяца заметила следующую особенность, если ПА не закончился оргазмом, то возникает боль в животе(иногда сильная). Если ПА перед сном, то во сне данной проблемы не замечаешь, а если днем очень не комфортно. Подскажите с чем это связано и как с этим бороться? P.S. Я против самолечения, но планово посещение Г будет в конце сентября. Если это признак серьезных проблем, то пойду раньше.... Заранее спасибо!
Пройдите обследование на варикозное расширение вен малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в животе после ПА без оргазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.