Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте, Доктор! Проблема моя в следующем: мне 22 года, половой жизнью живу год, половой партнер один. С 5 лет занимаюсь мастурбацией со скрещенными ногами (в детстве, естественно, делала это неосознанно). Оргазма с парнем за год так и не испытала, при всем желании. Во время секса испытываю приятные ощущения: прилив крови к ногам, волну, которая пройдет по всему телу и постепенно исчезает. Я так понимаю, это не оргазм) Ведь после полового акта есть некоторое чувство неудовлетворенности. Мне не удобно самостоятельно заканчивать ПА (а с парнем почему-то и клиторально не получается), но на следующий день, когда терпению моему приходит конец, я довожу себя сама до клиторального оргазма (научилась рукой). Ноги не зажимаю теперь, т.к. поняла, прочитав литературу в интернете, ни к чему хорошему это не приведет. Помогите, пожалуйста, я на грани нервного срыва. Как научиться получать удовольствие от секса с парнем, а не с собственной рукой? Чувствую себя неполноценной. P.S: делаю упражнения Кегеля С уважением
Здравствуйте. Чтобы получить индивидуальные советы, нужно открывать индивидуальные особенности. А Ваше письмо довольно общее. Понятно, что ДЛЯ ВАС каждое слово пронизано сотнями нитей, связывающих самые разные тонкости, но ДЛЯ МЕНЯ, Вас в глаза не видевшего, они - общие. Например: "Мне не удобно самостоятельно заканчивать ПА, но на следующий день, когда терпению моему приходит конец, я довожу себя сама до клиторального оргазма". Что такое ПА? ПОЧЕМУ неудобно самостоятельно заканчивать? Что, возбуждение держится на высоком уровне сутки, а Вы его терпите, и только на следующий день сдаетесь? Почему нельзя во время сношения ласкать клитор, почему нельзя сразу после сношения разрядить себя, почему мужчина не может это сделать отдельно от сношения, что за отношения между вами, почему Вы считаете, что за год оргазм обязан был у Вас пробудиться, какая частота половой жизни, насколько она приятна вообще, почему Вы настолько циклитесь на своем оргазме, что считаете себя неполноценной? Вопросов по письму гораздо больше, чем ответов. Так что советы, увы, общие: ищите позы, при которых лобок партнера будет автоматическим прикасаться к области клитора и стимулировать ее. Дополнительно ласкайте клитор во время фрикций - это обычная техника. Или пусть мужчина ласкает клитор - если поза будет для него удобной. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Или пишите еще - гораздо более подробно. Или закажите консультацию по скайпу: http://www.sexprok.ru/pay_services/ Все решается, и Вы совершенно обычная женщина, не надо самообвинений. Удачи!
Юрий Петрович! Спасибо Вам за профессиональный ответ и поддержку. Немного подробнее расскажу. Раньше могла мастурбировать практически каждый день, сейчас-скажем так, по надобности, когда терпеть напряжение уже нет сил. До 22 ног я занималась ею только при скрещенных ногах, не пробуя более никаких других видов, способов. Мне, почему-то, было неловко и даже противно касаться себя "там", ласкать свой клитор. Я думала, так делают только порно актрисы). Но позже, с началом половой жизни научилась применять руку (девственности лишилась в 21 год, при чем мой парень, можно сказать, принудил меня заняться с ним сексом, ну при моем фактическом согласии,конечно. Просто я подумала, ну так и быть, а то, никогда на это не решусь. Дефлорация прошла успешно, без крови и боли, парень был вполне нежен. Однако, я представляла всё это в более романтичной обстановке. Ну да ладно, речь не о том). За год совместной жизни мы пробовали разные виды секса, позы. Я поняла, что подхожу очень близко к оргазму, когда лежу на животе, а парень ласкает мой клитор. Но я не могу регулировать его ласки, хоть и говорю "по-нежнее", "по-медленнее", но вот во время секса я не помню, был ли хоть раз у меня клиторальный оргазм. Про вагинальный я молчу. Кроме того, когда парень мне заявил: "Ты оргазм не получаешь, значит ты меня не любишь", что-то в этом духе, я конечно на него обиделась и теперь говорю, что клиторальный получаю с ним. Но, на самом деле, я его могу получить только самостоятельно и не во время полового акта. Думала, может это как-то связано с эрозией шейки матки и с циститом, которые у меня появились с началом половой жизни, но, не всегда же я испытываю недомогания, очень часто я получаю удовольствие от секса, но до высшей точки наслаждения так и не дохожу. Что касается самоудовлетворения....делаю это под порнофильм) когда нахожусь 1 дома. Ласкаю область клитора, вход во влагалище, половые губы. Когда волна накатывает, ускоряюсь. Приходит в течение 10 минут, может и раньше. Оргазм получается острый, с приятной волной по всему телу и незначительными судорогами мышц где-то в течение секунд 30. Да, я получаю физическую разрядку, однако, морально только лишь корю себя.....и думаю, вот опять сама себя удовлетворила, а значит с парнем снова не получится. Ведь я читала, что нельзя дезадаптивные методы мастурбации часто применять, вырабатывается привычка, и потом оргазм с парнем получить будет намного труднее. С уважением,
Да, по поводу частоты занятия сексом..парень любит заниматься каждый день, иногда через день....я бы предпочла чуть реже, раза 2-3 в неделю.
Спасибо за уточнения, они очень важны. Описанная мастурбация - нормальная, адаптивная. Вы можете делать то же самое и во время акта, достигая оргазма. Вряд ли вагинальный оргазм достижим Вами в настоящее время - Вы описываете ситуацию таким образом, что основные эрогенные точки у Вас именно в области клитора, а не влагалища. Так что обращай