Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку месяц, он на смешанном скармливании. Подкармливаю "симилаком". Его мучают колики и по большому он не ходит уже неделю. В первые дни ходил через день. Пробовала клизму микролакс, но говорят, что к ним привыкают. Подскажите, пожалуйста, что делать((
Добрый день! Симилак - очень тяжелая смесь, она переваривается тяжело и трудно, вот и задерживается стул, мучают боли и спазмы. Клизмы - не выход! Нужно менять смесь на более легкую (фрисопеп, нутрилон комфорт), также ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают хилак. Здоровья Вам!