Консультации / Дерматология и косметология

Экзема

Здравствуйте. У меня хроническая экзема на ногах. Недавно было обострение (связываю его с возможной аллергией на арбузы), был сильный зуд, отеки и мокнутие. Сейчас стало лучше, почти нет зуда и не мокнет, но кожа очень сухая, грубая, покрасневшая и шелушится. К врачу очно попаду только в следующем месяце. Чем можно помочь коже сейчас? Крем может быть какой-то? Сейчас мажу цинковой мазью, принимаю цетрин, глюконат кальция в таблетках и аскорутин+строгая диета. Еще вопрос, можно ли с такой проблемой купаться в море и находиться на солнце? А также можно ли заниматься спортом? В интернете встретила информацию, что физнагрузки вызывают выброс гистамина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы расценила высыпания как ограниченный нейродермит. Необходимо ограничить мытье, тонким слоем наносить цинковую пасту, чтобы не пересушить кожу. Применять гормональные препараты, чтобы уменьшить воспалительную реакцию со стороны кожи, например, мометазона фуроат, не более 7 дней. После - увлажняющие крема по типу Радевит, Локобейз РИПЕА. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова